Чайная фигурка Нефритовый Хотей меняет цвет 9,5 см (полистоун), Китай
- 799.00 р.
-
Китайцы любят делать чайные фигурки Хотея, которые располагают на чайной доске и „угощают“ чаем при чаепитии. Чаще всего он сделаны из глины.
В последние годы очень популярны чайные игрушки из полистоуна, которые при обливании кипятком или горячим чаем, меняют свой цвет. Это чудесное превращение фигурки нравится не только детям, но и взрослым, и чаепитие становится веселым и легким.
Хотей, Хотэй, Будай, Смеющийся Будда или Веселый Будда – это бог общения, веселья и благополучия. Это самый популярный и любимый персонаж в Китае и Японии.
Прообразом Хотея послужил китайский странствующий монах Цицы. У него были лишь посох и холщевый мешок для подаяний (хотэй), от которого монах и получил свое прозвище. По другой версии, прозвище хотэй дали за его огромный живот, в котором по представлению китайцев сосредоточена жизненная энергия ци.
Китайцы верят, что Хотей влияет на людские судьбы и помогает в осуществлении заветных желаний; приносит здоровье, удачу, достаток.
Считается, что для исполнения желания нужно потереть фигурку Смеющегося Будды по животу триста раз.
Расположите эту фигурку на чайной доске, и "угощайте" ее чаем. Если нет чайной доски или Вы не приверженец чаепития в китайском стиле, фигурка может служить талисманом фэн шуй. Поставьте Хотея лицом на юго-восток - это принесет Вашей семье процветание и благоденствие на долгие годы.
Верить в силу талисманов фэн шуй или нет – это Ваше право. Но веселая фигурка Хотея несомненно украсит интерьер.
А еще – этот талисман можно подарить хорошему человеку с пожеланиями радости, удачи и благополучия.
Инфо о статуэтке:
§ размер: 9.5х7х7 см
§ материал: полистоун
Рекомендуем посмотреть
Похожие товары
чайные принадлежности, чайная церемония, чайные фигурки, чайная фигурка хотей