



Тханка баннерная в обшивке. Используется при медитации для визуализации божества или для украшения интерьера.
Падмасамбхава („рождённый из падмы - лотоса“) — индийский учитель буддийской тантры VIII века, внёсший значительный вклад в развитие тибетской формы буддизма. В Бутане и в Тибете он также известен как Гуру Ринпоче (Драгоценный Учитель).
Мантра: Ом А Хум Ваджра Гуру Падма Сиддхи Хум.
В Тибете царь Тисонг Децэн безуспешно пытался утвердить буддизм, и пригласил Падмасамбхаву в помощь, поскольку тот обладал магической силой, способной одолеть враждебную Дхарме „нечистую силу“.
Падмасамбхава основал школу, обучил учеников тантре, и подчинил вредных духов и сил.
На танках Гуру Ринпоче изображается сидящим в царской позе, одетым в монашеское платье и парчовую шапку.
В правой руке держит ваджр (скипетр), в левой – чашу бессмертия. В изгибе его левой руки – символ его супруги – блаженства и пустоты.
Нижнее платье Падмасамбхавы - белого цвета, что символизирует чистый свет его ума, поверх него – красное платье, означающее великое сострадание ко всем живым существам. Верхняя одежда – коричневого цвета символизирует отречение от мирского.
Чаще всего, гуру Ринпоче считается эманацией Будды Амитаюса.
Размер тханки: 51х87 см
Размер изображения: 32х44 см
Страна: Непал
Нет вопросов об этом товаре.