Элитный чай Шен пуэр спрессован в мини-точи (кубики) на одну порцию чая. Произведен в Куньмине на чайной фабрике Хайсинтан, которая входит в Топ-100 предприятий национальной чайной индустрии Китая.
Зеленый пуэр из купажа отборных сортов менхайского чая изготовлен по уникальной технологии, и спрессован в мини точи кубики коричнево-зеленого цвета с серебристыми вкраплениями (чайными почками).
Каждый кубик упакован в индивидуальную коробочку. Очень удобно брать порционный пуэр с собой в дорогу и на работу, приятно дарить чайному гурману.
Шен пуэр тонизирует, освежает, повышает работоспособность и выносливость (умственную и физическую). Его можно пить перед тренировкой, во время экзаменов, за рулем, в походе и во всех случаях, когда требуется физическая и психическая мобилизация организма.
Интересные факты об этом пуэре и фабрике:
- Пуэр Хайсинтан брали с собой космонавты на борту "Шэньчжоу-6".
- Получил награды с 2004 по 2006 год.
- Назначен памятным чаем Ежегодной конференции по безопасности пищевых продуктов Китая с 2004 по 2006 год.
- Представлен в Китайском музее чая.
- Входит в список "Десять самых перспективных брендов чая Пуэр" в Китае.
- Хайсинтан - Первая компания, вошедшая в Большой Дом народных собраний.
- Хайсинтан входит в Топ-100 предприятий национальной чайной индустрии Китая.
Сырье: крупный лист зеленого менхайского чая с почками первого сорта, высушенный на солнце (серебряное качество).
Аромат: травянисто-древесный.
Цвет настоя: полупрозрачный, золотисто-желтый.
Вкус: свежий, насыщенный, мягкий, сладкий, с нотами сухих луговых трав, полевых цветов, сухофруктов, специй. Послевкусие сладкое, долгое, с приятной горчинкой.
Способ заваривания „проливом“: Заварки берут из расчета 1 кубик на чайник или гайвань объемом 150-200 мл. Использовать мягкую воду. Залить пуэр кипятком, выждать ~ 3-5 секунд, и слить воду (эту заварку не пьют, она нужна для распаривания чая). Далее, заваривать водой с температурой 85°C, настаивать 15-30 секунд. При каждом последующем заваривании увеличивать время на 10-15 секунд. Заваривать таким способом можно 5-6 раз, либо до тех пор, пока чай не отдаст весь свой вкус и аромат.
Производитель: Фабрика Юньнань Хайсинтан Yunnan Haixintang Tea Co.,LTD.
Место расположения: город Куньмин, Округ Сунмин, провинция Юньнань.
Тип и регион
Заваривание
Нет вопросов об этом товаре.